Edizioni del '700 - Idrogeologia - Roma CASSIO Alberto Corso dell'acque antiche portate da lontane contrade fuori e dentro [..]
In-4, legatura coeva in piena pergamena rigida tasselli con titoli in oro al dorso. Lievi bruniture, per altro buonissimo esemplare di questa prima e unica edizione. Bibliografia: Riccardi, I, 285. Cicognara, 3659. Graesse, II, 62.