Edizioni del '700 - medicina MORGAGNI Giovanni Battista De sedibus et causis morborum per anatomen indagatis libri quinque. [..]
In-folio, legatura in mezza pelle del secolo XIX con lievi difetti. Edizione originale.Bibliografia: Blake, p. 312. Wellcome, vol. III, p. 178. Osler, 1178: One of the great books in our literature.