Edizioni del '700 - medicina oculistica ZINN Johan Gottfried Descriptio anatomica oculi humani iconibus illustrata. Gottingae, [..]
In-4, legatura coeva in piena pelle bazzana. Tagli rossi. Con 7 tavole incise in fine. Lievi bruniture. Prima edizione di questa importante monografia medica. Bibliografia: Blake, 499. Garrison-Morton, 1484. Waller, 10493.