Edizioni del '700 - orologeria - astronomia - navigazione BERTHOUD Ferdinand Essai sur l’horlogerie; dans lequel on traite [..]
2 voll in-4, legatura coeva in mezza pelle bazzana. Lievi abrasioni e piccoli restauri alle cuffie ma esemplare piacevole e genuino