(124)

Edizioni del '700 - orologeria - astronomia - navigazione BERTHOUD Ferdinand

Essai sur l’horlogerie; dans lequel on traite de cet art, relativement a l’usage civil, a l’astronomie & a la navigation, en etablissant des principes confirmès par l’experience. A Paris, Chez J.Cl. Jombert Musier Libraire ... Ch. J. Panckoucke, 1763.

Estimate: EUR 1.600,00 - 1.800,00

USD 1.777,00 - 1.999,00
GBP 1.362,00 - 1.532,00
Lot No.

2 voll in-4, legatura coeva in mezza pelle bazzana. Lievi abrasioni e piccoli restauri alle cuffie ma esemplare piacevole e genuino

EUR 1.600,00 - 1.800,00

USD 1.777,00 - 1.999,00
GBP 1.362,00 - 1.532,00
sold
EUR 1.900,00