293

Edizioni del '700 - Viaggi LA MOTTRAYE Aubri (de)
Voyages du Sr. A. de La Motraye, en Europe, Asie, & Afrique. Oú l'on troue une grande variete de recherches geographiques, historiques & politiques, sur l'Italie, la Grece, la Turquie, ... Come aussi des relations fidelles des evenemes considerables arrivées pendant plus de 26. années que l'auteur a employées dans les voyages, ... Tome premier-second A La Haye, chez T. Johnson & J. Van Duren, 1727.

€ 2.000,00 / 2.200,00

Edizioni del '700 - Viaggi LA MOTTRAYE Aubri (de) Voyages du Sr. A. de La Motraye, en Europe, Asie, & Afrique. Oú l'on troue [..]

2 volumi in-folio, bella legatura in mezza pelle del sec. XIX con tasselli e fregi in oro al dorso. Prima edizione francese e seconda assoluta. Buona copia. Bibliografia: Blackmer, 946. Bring, 123. Chadenat, 4336.
Live auction 124

Old and Rare Books

tue 15 November 2011
SINGLE SESSION 15/11/2011 Hours 10:00