(124)

Edizioni del '800 - bodoniane DE LAMA Giuseppe

Vita del cavaliere Giambattista Bodoni tipografo italiano e catalogo cronologico delle sue edizioni. Tomo 1. (-2.). Parma, Bodoni, 1816.

Estimate: EUR 800,00 - 1.000,00

USD 939,00 - 1.174,00
GBP 734,00 - 917,00
Lot No.

2 voll. in-8, legatura in cartonato rustico con abili restauri.

EUR 800,00 - 1.000,00

USD 939,00 - 1.174,00
GBP 734,00 - 917,00