Edizioni del '800 - bodoniane TOMMASINI Giacomo Medaglia d'onore decretata dal pubblico di Parma al celebre tipografo Gio. [..]
In-4, legatura in mezza pelle rossa moderna con fregi al dorso. Bibliografia: Brooks, 993-994. Geering, Ouvrage important pour la connaissance de la vie du célèbre imprimeur. De Lama, 215.