66

Edizioni del '800 - equitazione ed ippologia MAZZUCCHELLI Federico
Scuola equestre. Milano, presso Gio. Pietro Giegler, 1805.

€ 1.000,00 / 1.200,00

Edizioni del '800 - equitazione ed ippologia MAZZUCCHELLI Federico Scuola equestre. Milano, presso Gio. Pietro Giegler, [..]

In-4 gr., bella legatura in mezza pelle con titolo su tassello al dorso. Perfetto esemplare impresso su carta forte, candida e frusciante. Bibliografia: Wells, 5027.
Live auction 124

Old and Rare Books

tue 15 November 2011
SINGLE SESSION 15/11/2011 Hours 10:00