212

Edizioni del '800 - illustrati HOMERUS
Iliade, Napoli, 1841.

€ 500,00 / 600,00

Edizioni del '800 - illustrati HOMERUS Iliade, Napoli, 1841.

In-folio, legatura in mezza pelle con fregi del sec. XIX. Con magnifiche tavole colorate di Antonio Zezon. Esemplare con segni d'uso al frontespizio e qualche fioritura.
Live auction 124

Old and Rare Books

tue 15 November 2011
SINGLE SESSION 15/11/2011 Hours 10:00