140

Edizioni del '800 - storia della chiesa TAMBURINI Pietro
Storia generale dell'inquisizione corredata da rarissimi documenti, opera postuma. Milano, per Francesco Sanvito, 1862.

€ 300,00 / 400,00

Edizioni del '800 - storia della chiesa TAMBURINI Pietro Storia generale dell'inquisizione corredata da rarissimi documenti, [..]

4 voll in-8, legatura in mezza pelle verde coeva, fregi, belle tavole a colori, tagli in rosso.
Live auction 124

Old and Rare Books

tue 15 November 2011
SINGLE SESSION 15/11/2011 Hours 10:00