Lotto di 2 opere di medicina Saggio di Osservazioni malattie degli occhi, Venezia, Pezzana, 1802. In-8, legatura in piena pelle bazzana. Altra opera del lotto: ACERBI Enrico, Della vita di Giambattista Monteggia, Milano, 1816. In-4, cartonato marmorizzato coevo.