Lotto di 3 opere di medicina GARZONI Tomaso, L'Hospidale de' pazzi incurabili … con tre capitoli in fine sopra la pazzia, In Venetia, Appresso Gio. Battista Somascho, 1586. In-4, bella legatura in piena pelle marezzata del secolo XVIII, fregi e titoli in oro ai dorsi. Si uniscono al lotto altre due opere di medicina e di storia della medicina.