(124)

282

Lotto di 3 opere di medicina

GARZONI Tomaso, L'Hospidale de' pazzi incurabili … con tre capitoli in fine sopra la pazzia, In Venetia, Appresso Gio. Battista Somascho, 1586. In-4, bella legatura in piena pelle marezzata del secolo XVIII, fregi e titoli in oro ai dorsi. Si uniscono al lotto altre due opere di medicina e di storia della medicina.

Estimate: EUR 500,00 - 600,00

USD 540,00 - 648,00
GBP 418,00 - 501,00
Lot No.
Lotto di 3 opere di medicina

Lotto di 3 opere di medicina

EUR 500,00 - 600,00

USD 540,00 - 648,00
GBP 418,00 - 501,00