166

Lotto di 4 opere impresse nel '500
MUTIO, il Duello. Vinegia, appresso Gabriel Giolito De' Ferrari, 1551. In-8, legatura in piena perg. con tit. in oro al dorso. Altro nel lotto: GESSNER K, Tesauro di Evonomo Filatro de rimedi secreti. Libro fisico et medicinale necessario a tutti i medici e speziali. In Venetia, Bonfadio, 1588. In.8, legatura in piena pergamena del sec. XVIII. Si aggiungono nel lotto altre 2 opere impresse nel '500.

€ 300,00 / 400,00
Live auction 124

Old and Rare Books

tue 15 November 2011
SINGLE SESSION 15/11/2011 Hours 10:00