Lotto di 5 opere del secolo XVII CEBA Ansaldo, Il cittadino nobile di repubblica. In Venetia, presso Combi, 1620. In-8, legatura in pergamena moderna. Altro nel lotto: CHIABRERA Gabriello, Poemi eroici postumi di Gabriello Chiabrera. In Genova, Guasco, 1653.In-12, legatura in piena pergamena, sguardie sostituite. Si aggiungono altre 3 opere impresse nel secolo XVII