261

Lotto di 5 opere di carattere economico del secolo XVIII
MURATORI L.A., Della pubblica felicità, In Lucca, 1749. In-8, legatura in piena pelle marezzata coeva con fregi e titoli in oro al dorso. Altro nel lotto: TARGA Carlo, Ponderazioni sulla contrattazione marittima, In Genova, Casamara, 1750. Altro nel lotto: Nuova tariffa delle mercanzie da spedirsi per dentro Città e di quelle da estrarsi al di fuori del Dominio. In Genova, Scionico, 1754. Si aggiungono altre due opere nel lotto.

€ 900,00 / 1.000,00
Live auction 124

Old and Rare Books

tue 15 November 2011
SINGLE SESSION 15/11/2011 Hours 10:00