(125)

Antiques and Old Masters

225

Straordinario insieme di sei cornici dorate, XVII secolo

Estimate: EUR 18.000,00 - 24.000,00

USD 20.482,00 - 27.310,00
GBP 16.241,00 - 21.655,00
Lot No.

legno riccamente intagliato a quattro ordini con perlinatura sulla battuta, fascia a foglie d’acanto e foglie d’alloro susseguenti alla sommità, bordo esterno a baccellature contenenti all’interno sei dipinti ad olio su tela raffiguranti episodi biblici e Natività, cm 78x104

EUR 18.000,00 - 24.000,00

USD 20.482,00 - 27.310,00
GBP 16.241,00 - 21.655,00
sold
EUR 19.000,00