(126)

OnLine Auction 12-2011 Auction   126

thu 15 DECEMBER 2011
OnLine Auction 12-2011

OnLine Auction 12-2011

thu 15 DECEMBER 2011
GENOA - Mackenzie Castle
Sale Total 47.875,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 379  of 379 LOTS
€ 180,00 - 200,00
sold € 150,00
€ 150,00 - 180,00
sold € 180,00
Mensola da pulpito in noce, inizi XIX secolo
€ 180,00 - 200,00
sold € 200,00
€ 300,00 - 350,00
sold € 210,00
367
gambe troncoconiche scanalate riunite da traverse, cm 75x50x72
€ 80,00 - 100,00
366
cinque bracci a guisa di cornucopie, altezza cm 44,5 (difetti)
€ 180,00 - 200,00
sold € 260,00
365
€ 200,00 - 250,00
Lotto di frammenti di mobili in bronzo dorato
€ 100,00 - 150,00
363
Lanterna in legno intagliato e dorato, XX secolo
€ 200,00 - 250,00
€ 100,00 - 150,00
sold € 280,00
Bracere in rame, XIX secolo
€ 200,00 - 300,00
359
decoro policromo, misure differenti
€ 200,00 - 250,00
sold € 250,00
Mantovana in legno intagliato e dipinto
Free Bid
sold € 10,00
356
Armadio-libreria a giorno, profili intagliati in stile africano, cm 98x42x220
€ 180,00 - 200,00
354

Flora con putti

olio su tavola, cm 48x55, firmato in basso a sinistra
Albert Lang (1847-1933)
€ 800,00 - 900,00
353

Scorcio di paese Scorcio di paese

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 39x29, firma in basso a destra
Ercole Magrotti (1890-1967)
€ 700,00 - 800,00
352

Ambasciata in Africa

olio su tela, cm 45x55
Anonimo del XIX secolo
€ 180,00 - 200,00
351

Paesaggio

olio su tela, cm 46x36, firmato in basso a sinistra
E.Serra
€ 400,00 - 500,00
350

Paesaggio montano

olio su faesite, cm 23x34, firmato in basso a sinistra
S. Moro
€ 180,00 - 200,00
349

Ragazza con violino

Anonimo del XIX secolo
€ 350,00 - 400,00
348

Veduta di Genova

olio su tavoletta, cm 35x52
Guglielmo Baldassini (1885-1952)
€ 450,00 - 500,00
347

Paesaggio con canale

olio su tavoletta, cm 40x50, firma in basso a destra
Angelo Torchi (1856-1915)
€ 450,00 - 500,00
sold € 450,00
1 - 379  of 379 LOTS