(126)

OnLine Auction 12-2011 Auction   126

thu 15 DECEMBER 2011
OnLine Auction 12-2011

OnLine Auction 12-2011

thu 15 DECEMBER 2011
GENOA - Mackenzie Castle
Sale Total 47.875,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 379  of 379 LOTS
236
placcato oro e resina. Scatola originale
Accendino Dupont
€ 100,00 - 150,00
269

Papavero

Achille e Pier Giacomo Castiglioni
€ 300,00 - 350,00
354

Flora con putti

olio su tavola, cm 48x55, firmato in basso a sinistra
Albert Lang (1847-1933)
€ 800,00 - 900,00
283

Contratto Marca di Valtravaglia Ritorno al paesello

olio su cartone, cm 10x15
Alberto Dressler (1878-1949)
€ 400,00 - 500,00
85

Elisa Bonaparte

olio su tela, cm 27x20
Andrea Appiani (1754-1817), scuola di
€ 350,00 - 400,00
sold € 680,00
203
di vecchio taglio per ct 1,60 circa. Montatura in oro e argento
Anello a marquise con diamanti
€ 1.200,00 - 1.400,00
216
e diamanti sul gambo. Montatura in oro giallo 18Kt
Anello con cammeo in calcedonio
€ 1.500,00 - 1.800,00
215
montatura in oro giallo e bianco 18Kt
Anello con diamanti di vecchio taglio
€ 900,00 - 1.100,00
sold € 800,00
218
montatura in oro
Anello con kunzite e diamanti
€ 1.800,00 - 2.000,00
202
con diamanti di vecchio taglio a contorno. Montatura in oro e argento
Anello con smeraldo centrale
€ 800,00 - 900,00
219
con diamanti di vecchio taglio e piccoli smeraldi
Anello déco
€ 900,00 - 1.100,00
347

Paesaggio con canale

olio su tavoletta, cm 40x50, firma in basso a destra
Angelo Torchi (1856-1915)
€ 450,00 - 500,00
sold € 450,00

Bambino con cerchio

olio su tavola, cm 122x70
Anonimo del XIX secolo
€ 500,00 - 600,00
73

Paesaggio montano

olio su tela, cm 78x140
Anonimo del XIX secolo
€ 120,00 - 150,00
75

Pascolo in montagna

olio su tela, cm 81x121, firmato S.Grimaldi
Anonimo del XIX secolo
€ 120,00 - 150,00
345

Natura morta

olio su tela, cm 43x60, firma di difficile lettura in basso a destra
Anonimo del XIX secolo
€ 250,00 - 300,00
349

Ragazza con violino

Anonimo del XIX secolo
€ 350,00 - 400,00
352

Ambasciata in Africa

olio su tela, cm 45x55
Anonimo del XIX secolo
€ 180,00 - 200,00

Natura morta con frutta

olio su tela, cm 40x50
Anonimo del XX secolo
€ 500,00 - 600,00

Paesaggio montano con lago

olio su tavola, cm 53x77, firmato Novi
Anonimo del XX secolo
€ 100,00 - 120,00
77

Madonna col Bambino

matita e carboncino su carta, cm 57x72
Anonimo del XX secolo
€ 50,00 - 80,00
sold € 70,00
272

Medea al cospetto del padre di Glauce

disegno a matita su carta, cm 53,5x76,5
Anonimo del XX secolo
€ 300,00 - 400,00
sold € 360,00
Aquila in bisquit, XIX secolo
€ 350,00 - 400,00
sold € 360,00
€ 350,00 - 400,00
1 - 379  of 379 LOTS