OnLine Auction 02-2012

Live auction 129

OnLine Auction 02-2012

mon 13 February 2012
SINGLE SESSION 13/02/2012 Hours 15:00
Partecipation by telephone and web
Price range from 0 € to 1400 €

1 - 60  of 359 LOTS
285
olio su cartoncino, cm 42x33
€ 300,00 / 350,00
167
Due sgabelli e due tavolini a rocchetto in ABS bianco. Fine anni '60, altezza tavolini cm 38, diametro tavolini cm 60. Segni d'usura
€ 100,00 / 120,00
164
Terracotta maiolicata. Decoro informale nei toni del blu e del verde. Sigla dell'autore sotto la ciotola. 1960 circa, diametro ciotola cm 28, diametro piatto cm 29,5
€ 100,00 / 120,00
166
Scultura raffigurante un grande dito in metallo cromato, un piccolo dito in ottone, una sfera in bachelite e una base circolare laccata in nero. Alla base del grande dito, inciso: Fabbri, 19...Altezza cm 34. Segni di ossidatura
€ 200,00 / 250,00
165
Lotto comprendente dieci piatti di misure diverse in terracotta modellata a stampo, parzialmente maiolicata e decorata nei toni del verde a soggetto informale. Sigla dell'autore e marchio della manifattura sotto la base. 1960 circa. Piccole imperfezi [..]
€ 200,00 / 250,00
282
olio si tela, cm 40x80
€ 150,00 / 200,00
283
olio su tela, cm 70x100, firmato in basso a destra
€ 300,00 / 350,00
273
altezza cm 36, diametro cm 20 e distillatore di alcool in metallo G. Fontaine, Paris altezza cm 43,5 (mancanze)
Free Bid
€ 150,00 / 200,00
135
litografia p.d.a, cm 60x60
Free Bid
€ 100,00 / 120,00
74
olio su tela, cm 35,5x41,5, firmato in basso
€ 300,00 / 350,00
290
olio su tela, cm 33x40
€ 250,00 / 300,00
300
pannello in gesso, cm 43x140
€ 500,00 / 600,00
€ 500,00 / 600,00
88
olio su cartoncino, cm 29x12
€ 200,00 / 250,00
284
pastello su carta, cm 40x30
€ 100,00 / 120,00
€ 50,00 / 60,00
301
olio su tela, cm 63x46
€ 350,00 / 400,00
tecnica mista su carta, cm 20x27
€ 50,00 / 80,00
84
olio su tavoletta, cm 26x72
€ 100,00 / 120,00
294
acquerello su carta, cm 16x23
€ 50,00 / 60,00
€ 250,00 / 300,00
226
contenente cinque frutti in marmo
€ 150,00 / 200,00
271
con otto vecchie pialle
€ 200,00 / 250,00
222
contenente cinque birilli e un boccione da bowiling
€ 150,00 / 200,00
237
contenente otto bocce in legno
€ 150,00 / 200,00
270
contenente due grappoli d’uva in marmo
€ 180,00 / 200,00
82
piastrella polcroma raffigurante pastorella con capre, cm 19x19
€ 100,00 / 120,00
286
olio su tavola, cm 23,5x30, firmato in basso a destra
€ 300,00 / 350,00
280
costituito da una pompa a mano in ottone con uscita a raggiera, cm 27x13
€ 100,00 / 120,00
€ 200,00 / 250,00
80
olio su compensato, cm 34x42, firmato in basso a destra
€ 700,00 / 800,00
131
€ 100,00 / 150,00
109
decoro sbalzato a motivi floreale, cm 35x24x20
€ 200,00 / 250,00
€ 200,00 / 250,00
110
decoro policromo floreale, altezza cm 25,5 (difetti)
Free Bid
€ 100,00 / 120,00
71
€ 800,00 / 900,00
230
Free Bid
92
montanti scanalati con mascheroni, cm 171x132
Free Bid
248
poggiante su quattro piedi ferinio, alezza cm 60
€ 180,00 / 200,00
€ 150,00 / 180,00
217
decoro floreale, quadrante smaltato con numeri romani, cm 46x23
€ 700,00 / 800,00
325
marmo rosso incassato nel piano, cm 54x116x102
Free Bid
€ 120,00 / 150,00
61
vetro incolore e rubino, altezza cm 42, diametro cm 30
€ 100,00 / 120,00
€ 80,00 / 100,00
344
fianchi dritti, fronte mosso, cm 120x45x110
€ 500,00 / 600,00
Free Bid
1 - 60  of 359 LOTS