OnLine Auction 03-2012

Live auction 130

OnLine Auction 03-2012

mon 12 March 2012
SINGLE SESSION 12/03/2012 Hours 15:00
Participation by phone and web
Price range from 0 € to 7000 €

1 - 60  of 384 LOTS
206
con basamento coevo ma non di appartenenza
€ 400,00 / 500,00
171
decoro bianco e blu raffigurante personaggio entro paesaggio, diametro cm 29 (difetti)
€ 500,00 / 600,00
Free Bid
192
olio su compensato, cm 18,5x27,5
€ 250,00 / 300,00
olio su tela, cm 16x12 (difetti)
€ 300,00 / 350,00
172
coppia dipinti ad olio di forma ovale in cornice, altezza cm 28
€ 400,00 / 500,00
258
olio su tela, cm 44x66
€ 400,00 / 500,00
260
olio su tavoletta, cm 23x18, entro cornice ebanizzata e dorata
€ 250,00 / 300,00
€ 150,00 / 200,00
€ 100,00 / 120,00
€ 150,00 / 180,00
99
olio su tela, cm 116x124
€ 80,00 / 100,00
259
olio su cartone, cm 44,5x62
€ 200,00 / 250,00
262
olio su tela applicata su cartone, cm 25x32
€ 100,00 / 150,00
283
olio su tela, cm 30x40
€ 350,00 / 400,00
308
olio su tavola, cm 29x38,5, firmato Luciani in basso a sinistra
€ 150,00 / 180,00
329
olio su tela, cm 50x60
€ 150,00 / 180,00
€ 300,00 / 350,00
353
olio su cartoncino, cm 18x30
€ 150,00 / 200,00
€ 1.400,00 / 1.600,00
98
del lotto fa parte altra opera di anonimo
Free Bid
€ 150,00 / 200,00
€ 200,00 / 250,00
82
contenenete sei birilli e due bocce in legno
€ 150,00 / 200,00
221
manico in ferro e tappo di legno
€ 100,00 / 150,00
164
cappelliera a giorno nella parte superiore, cassetto in quella inferiore, cm 120x33x225
Free Bid
193
raffigurante scena galante, cm 120x93
€ 80,00 / 100,00
194
raffigurante scena galante, cm190x125
€ 100,00 / 150,00
€ 300,00 / 400,00
354
olio su faesite, cm 40x30
€ 300,00 / 350,00
in ceramica policroma, altezza cm 20
€ 80,00 / 100,00
112
pastelli su carta, cm 20x36
Free Bid
335
firma incussa di difficile lettura, altezza cm 55
€ 200,00 / 250,00
175
con fusto a foggia di putto, altezza cm 26
€ 60,00 / 80,00
154
ad un cassetto e uno sportello intagliato, cm 94x55x154
€ 1.200,00 / 1.400,00
€ 120,00 / 150,00
€ 100,00 / 150,00
332
quattro litografie a colori di misure diverse
Free Bid
€ 80,00 / 100,00
133
legno dolce patinato, cm 54x166x55
€ 150,00 / 180,00
377
marmo rosso incassato nel piano, cm 54x116x102
Free Bid
€ 300,00 / 400,00
decoro monocromo blu su fondo bianco, diametri da cm 9,5 a cm 12
€ 100,00 / 120,00
€ 180,00 / 200,00
137
laccato e dipinto in policromia a motivi floreali, gambe arcuate, XIX secolo, cm 47x47x59
€ 200,00 / 250,00
276
finiture in bronzi e marmi, cm 30x42x83
€ 300,00 / 350,00
€ 100,00 / 150,00
149
€ 1.500,00 / 2.000,00
333
olio su tela, cm 70x56, in cornice antica
€ 500,00 / 600,00
scolpito a motivi floreali, altezza cm 40
€ 100,00 / 120,00
decoro di personaggi e floreali, montatura in bronzo dorato, diametro cm 25, altezza cm 13
Free Bid
decoro di draghi e nuvole nei toni del verde, cm 28x21x9
€ 200,00 / 250,00
1 - 60  of 384 LOTS