(151)

Modern and Contemporary Art Auction   151

thu 6 DECEMBER 2012
Modern and Contemporary Art

Modern and Contemporary Art

thu 6 DECEMBER 2012
Genoa - Mackenzie Castle
A collection of works by well-known artists but also new young performer
Sale Total 281.088,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

List display List display
1 - 303  of 303 LOTS
305

Permanent Food

Paola Manfrin e Maurizio Cattelan (1960)
€ 8.000,00 - 10.000,00
sold € 8.000,00
304

Senza titolo, 1974

tempera su carta applicata su tela cm 50x70, firmato e datato in basso a destra
Saverio Terruso (1939-2003)
€ 300,00 - 350,00
303

The Hours

disco 45 giri con copertina firmato, cm 30x68
Damien Hirst
€ 1.000,00 - 1.200,00
sold € 1.100,00
302
Alighiero Boetti
€ 1.200,00 - 1.400,00
301

Golia rossa, 2009

stampa fotografica, cm 51x50. Pluraebello Edizioni, ed. 21/30
Giordano Redaelli (1975)
€ 80,00 - 100,00
300

Te Twinings, 2009

stampa fotografica, cm 54x59,5. Pluraebello Edizioni, ed. 30/30
Giordano Redaelli (1975)
€ 80,00 - 100,00
299

Golia verde, 2009

stampa fotografica, cm 51x50. Pluraebello Edizioni, ed. 27/30
Giordano Redaelli (1975)
€ 80,00 - 100,00
298

Robot anormale, 1997

pastello ad olio su carta, cm 70x50, firmato e datato in basso a destra
Mattia Moreni (1920-1999)
€ 1.200,00 - 1.400,00
296

Senza titolo, 1999

acquerello su carta, cm 28,2x20,9, firmato e datato sul retro
Marco Cingolani (1961)
€ 450,00 - 500,00
295

Robespierre Historia

tecnica mista su cartoncino, cm 26x40,7, firmato sul retro
Ernesto Tatafiore (1943)
€ 450,00 - 500,00
sold € 500,00
294

La rivoluzione della vita senza umanitÓ, 1996

pastello ad olio su carta, cm 72x49, firmato e datato in basso a destra
Mattia Moreni (1920-1999)
€ 1.200,00 - 1.400,00
293

Food, 1993

matita e acquerello su carta, bozzetto per Book of food
Vanessa Beecroft (1969)
€ 800,00 - 1.000,00
1 - 303  of 303 LOTS