(152)

Decorative Arts of XX Century

475

Abele Jacopi - Lenci - Torino

Mamma sirena su piatto arancione

Estimate: EUR 2.700,00 - 3.000,00

USD 2.995,00 - 3.328,00
GBP 2.280,00 - 2.534,00
Lot No.
Abele Jacopi - Lenci - Torino
Abele Jacopi - Lenci - Torino
Abele Jacopi - Lenci - Torino
Abele Jacopi - Lenci - Torino

Abele Jacopi - Lenci - Torino
Terracotta maiolicata modellata a colaggio, decorata in policromia con smalti sia lucidi sia opachi. Sotto la base: Lenci R e, impresso, 590. Altezza cm 43 Diametro del piatto cm 45,5

EUR 2.700,00 - 3.000,00

USD 2.995,00 - 3.328,00
GBP 2.280,00 - 2.534,00
sold
EUR 2.800,00