(152)

Decorative Arts of XX Century

284

Carlo Bugatti 97

Estimate: EUR 10.000,00 - 15.000,00

USD 11.342,00 - 17.013,00
GBP 8.966,00 - 13.448,00
Lot No.
Carlo Bugatti 97
Carlo Bugatti 97
Carlo Bugatti 97
Carlo Bugatti 97
Carlo Bugatti 97
Carlo Bugatti 97
Carlo Bugatti 97
Carlo Bugatti 97

Carlo Bugatti 97
Mobile a due corpi. Legno di noce, noce ebanizzato, rame sbalzato, intarsi di metallo e di osso, intarsi in madreperla, pergamena, seta. 1900 ca. Parte inferiore cm 110x100x48 - parte superiore cm 80x95x33
Departments

EUR 10.000,00 - 15.000,00

USD 11.342,00 - 17.013,00
GBP 8.966,00 - 13.448,00
sold
EUR 22.000,00