(152)

Decorative Arts of XX Century

473

Mario Sturani - Lenci - Torino

Nuda con ranocchio

Estimate: EUR 5.000,00 - 5.500,00

USD 5.538,00 - 6.092,00
GBP 4.204,00 - 4.624,00
Lot No.

terracotta maiolicata dipinta in policromia all'aerografo. Sotto le basi: Lenci Torino Italia e stella, sulla base impresso Sturani. 1930 circa. Statuina cm 35, vaso altezza cm 17,5 diametro cm 30

EUR 5.000,00 - 5.500,00

USD 5.538,00 - 6.092,00
GBP 4.204,00 - 4.624,00
sold
EUR 5.800,00