(155)

Vintage Auction   155

tue 4 DECEMBER 2012
Vintage

Vintage

tue 4 DECEMBER 2012
Genoa - Mackenzie Castle
Sale Total 23.812,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

List display List display
1 - 456  of 456 LOTS
455

Valigia

in coccodrillo con chiusure cromate , Stati Uniti, anni '50, in custodia chiusure firmate
Sirio Leather Group
€ 4.000,00 - 5.000,00
411

Valigia

modello Alzer 70, cm. 70x48x22
Louis Vuitton
€ 3.500,00 - 3.800,00
314

Grande borsa

in coccodrillo chiusura a cilindro sulla tonalità testa di moro con due manici
Grande borsa
€ 3.000,00 - 3.500,00
278

Vanity Case

in coccodrillo nero serrature e combinazione completo di vaschetta portagioie
Colombo
€ 3.000,00 - 3.500,00
284

Borsa in coccodrillo

rosso rubino a due manici
Colombo
€ 3.000,00 - 3.500,00
286

Grande borsa in coccodrillo

tonalità cognac con tracolla regolabile anni ‘70
Colombo
€ 3.000,00 - 3.500,00
296

Pelliccia

in baby ocelot
Pelliccia
€ 3.000,00 - 3.200,00
230
guarnitura di Pekan 7/8,taglia 46/48
Pelliccia in Ocelot Baby
€ 1.800,00 - 2.400,00
sold € 1.800,00
120

Tessuto Caschmire

India XIX secolo
Tessuto Caschmire
€ 1.800,00 - 2.000,00
294

Pelliccia

lunga in volpe argentata , taglia 46
Pelliccia
€ 1.800,00 - 2.000,00
293

Pelliccia

in ocelot con polsini in Pekan, taglia 44
Pelliccia
€ 1.500,00 - 1.800,00
440

Sac Mallette

in pelle sulla tonalità del bordeaux, anni '60 (difetti)
Hermes
€ 1.500,00 - 1.700,00
1 - 456  of 456 LOTS