(155)

Vintage Auction   155

tue 4 DECEMBER 2012
Vintage

Vintage

tue 4 DECEMBER 2012
Genoa - Mackenzie Castle
Sale Total 23.812,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

List display List display
1 - 456  of 456 LOTS

Giubotto

in pelle nera goffrata coccodrillo taglia 44
Giubotto
Free Bid
174

Abito

da sera in nero e oro
Abito
€ 180,00 - 220,00
182

Abito

sartoriale sulla tonalità del blu con applicazioni in paiettes
Abito
€ 200,00 - 250,00
295

Cappotto

in cotone lavorato sulla tonalità del bianco, anni '70
Abolaffio Genovesi
€ 100,00 - 120,00
451

Due valigie Forma Zero 65

A. G. Fronzoni, Valextra
€ 150,00 - 200,00

Tailleur

taglio uomo con gonna in garbadine sulla tonalità rosso lampone, taglia 42
Alberta Ferretti
€ 60,00 - 80,00
317

Collana

a tre giri di perle in plastica e metallo dorato firmato A. Pfister, Made in Italy
Andrea Pfister
€ 100,00 - 150,00

Anello

in metallo placcato e smaltato con corallo simulato firmato
Anello
€ 60,00 - 80,00
sold € 100,00

Anonimo Sartoria

vestito da sera in tafta e velluto nero, taglia 44
Anonimo Sartoria
€ 60,00 - 70,00

Anonimo sartoria

Tailleur composto da tre pezzi sulla tonalità del rosa
Anonimo sartoria
€ 60,00 - 80,00
86

Borsa

in pelle bianca
Aquascutum
€ 80,00 - 100,00
67

Cappotto

in pelle sulla tonalità del nero, taglia 40
Armani
€ 350,00 - 400,00
sold € 450,00
1 - 456  of 456 LOTS