The Collestions of a Fine Bolognese Art Connoisseur

507

Cassettone Luigi XVI lastronato ed intarsiato, Lombardia fine XVIII secolo

€ 5.000,00 / 6.000,00

filettato ed intarsiato a medaglioni sul fronte e sui fianchi, due cassetti a specchio piĆ¹ uno sotto il piano, cm 123x58x86 (difetti al piano)