(156)

The Collestions of a Fine Bolognese Art Connoisseur

516

Orologio da tavolo con cassa sagomata, XVIII secolo

Estimate: EUR 1.500,00 - 2.000,00

USD 1.666,00 - 2.222,00
GBP 1.277,00 - 1.702,00
Lot No.

lastronato in palissandro e bois de rose e filettato, quadrante smaltato con numeri romani e placca in bronzo con iscrizione Gaetano Lista Napoli, suoneria, cm 34x14x55 (difetti e sostituzioni)
Departments
Clocks

EUR 1.500,00 - 2.000,00

USD 1.666,00 - 2.222,00
GBP 1.277,00 - 1.702,00