(156)

The Collestions of a Fine Bolognese Art Connoisseur

371

Ribalta interamente lastronata in radica di noce, Emilia metÓ XVIII secolo

Estimate: EUR 25.000,00 - 30.000,00

USD 27.735,00 - 33.282,00
GBP 21.113,00 - 25.336,00
Lot No.

tre cassetti sul fronte ad andamento mistilineo separati da cornicette modanate pi¨ uno piccolo in alto, montanti con sfaccettatura concava terminanti con riccioli scolpiti, calatoia sagomata con cornicetta scanalata che cela cassettini e antina centrale, piedi a ciabatta, cm 140x64x106
Departments
Furniture and Decors

EUR 25.000,00 - 30.000,00

USD 27.735,00 - 33.282,00
GBP 21.113,00 - 25.336,00
sold
EUR 40.000,00