Coppia di piatti in maiolica a fondo spugnato azzurro con riserve, Savona XVIII secolo
tesa con decorazione vegetale a riserva, tre riserve lobate nel cavetto con figurette e paesaggi in manganese, marca Falco e lettera F., diametro cm 22 (piccole sbeccature)