112

Boccale di farmacia in maiolica, Italia settentrionale, seconda metà del XVII secolo

€ 8.000,00 / 9.000,00

decorazione istoriata policroma di genere mitologico,cartiglio calligrafico centrale, altezza cm 23
Live auction 176

Fine Selection - I - II

mon 2 December 2013
Milan