Fine Selection - II - III

Live auction 176

Fine Selection - II

mon 2 December 2013
Milan - Palazzo Serbelloni
Viewing in Milan from Thursday, November 28 to Sunday, December 1, 10am to 7pm
Price range from 0 € to 350000 €

61 - 120  of 183 LOTS
€ 12.000,00 / 18.000,00
360
olio su tela, cm 112x122, in cornice dorata
€ 8.000,00 / 12.000,00
361
carta incollata su tavola, cm 36x27.
€ 4.000,00 / 6.000,00
€ 4.000,00 / 5.000,00
363
coppia di dipinti su vetro, cm 50x70
€ 10.000,00 / 12.000,00
€ 25.000,00 / 30.000,00
€ 4.000,00 / 6.000,00
€ 5.000,00 / 7.000,00
€ 10.000,00 / 12.000,00
368
olio su tavola, cm 69x59, firmato e datato in basso.
€ 5.000,00 / 7.000,00
369
€ 25.000,00 / 30.000,00
370
olio su tela, cm 148x140
€ 7.000,00 / 8.000,00
€ 18.000,00 / 24.000,00
372
sei dipinti olio su rame, cm 25x20, in cornici antiche
€ 4.000,00 / 5.000,00
373
€ 2.000,00 / 2.500,00
374
€ 1.000,00 / 1.200,00
€ 2.000,00 / 2.500,00
€ 6.000,00 / 8.000,00
€ 7.000,00 / 8.000,00
378
olio su tela, cm 42x38, in cornice dorata
€ 2.500,00 / 2.800,00
379
olio su tela, 100x82, in cornice dorata originale.
€ 8.000,00 / 10.000,00
380
olio su tavoletta, cm 34x48, in cornice intagliata e dorata
€ 7.000,00 / 8.000,00
€ 150.000,00 / 180.000,00
€ 4.000,00 / 4.500,00
€ 1.800,00 / 2.000,00
€ 1.800,00 / 2.000,00
385
coppia di dipinti a tecnica mista su cartone, cm 28x56, firmati e datati Roma 1906
€ 4.000,00 / 5.000,00
386
€ 1.000,00 / 1.200,00
387
€ 3.000,00 / 3.500,00
388
€ 1.200,00 / 1.500,00
390
acquerello su cartoncino, cm 49x34,2, firmato in basso a destra
€ 10.000,00 / 12.000,00
391
olio su cartone, cm 18x12, siglato in basso a destra
€ 20.000,00 / 25.000,00
392
olio su tela, cm 23x61, firmato in basso a destra
€ 3.000,00 / 3.500,00
393
olio su tavoletta, cm 29x33, firmato in basso a destra
€ 1.700,00 / 2.200,00
394
olio su compensato, cm 34x25, firmato in basso a sinistra
€ 2.000,00 / 2.500,00
395
olio su compensato, cm 45x37, firmato in basso a destra
€ 2.000,00 / 2.500,00
396
€ 4.000,00 / 5.000,00
€ 5.000,00 / 6.000,00
398
olio su tela, cm 63x53, firmato e datato in basso a destra.
€ 10.000,00 / 12.000,00
€ 35.000,00 / 40.000,00
400
olio su tela, cm 73x100, firmato in alto a destra
€ 8.000,00 / 9.000,00
401
olio su tela, cm 60x50, firmato e datato in alto a destra
€ 10.000,00 / 15.000,00
402
olio su tela, cm 177x233, firmato in basso a destra
€ 16.000,00 / 18.000,00
403
olio su tavola, cm 27,5x37,7, firmato in basso a sinistra
€ 7.000,00 / 8.000,00
404
olio su tela, cm 150x250, firmato in basso a destra
€ 40.000,00 / 45.000,00
405
olio su tela, cm 88x131, firmato e datato in basso a destra
€ 12.000,00 / 15.000,00
406
olio su tavoletta, cm 25x45, firmato in basso a sinistra
€ 5.000,00 / 6.000,00
407
olio su tavoletta, cm 28x61, firmato in basso a destra
€ 5.000,00 / 6.000,00
408
olio su tela, cm 66x111, siglato in basso a sinistra
€ 350.000,00 / 450.000,00
410
olio su tela, cm 50x63,5, firmato in basso a destra
€ 4.000,00 / 5.000,00
411
olio su tela, cm 84x120, firmato in basso a destra
€ 4.000,00 / 5.000,00
412
olio su tela, cm 90x45, firmato in basso a dstra
€ 25.000,00 / 35.000,00
€ 2.500,00 / 3.500,00
414
olio su tela, cm 42x28, firmato in basso a destra
€ 1.500,00 / 2.000,00
415
olio su tavoletta, cm 18x29, firmato in basso a sinistra
€ 5.000,00 / 7.000,00
416
olio su tela, cm 39x49, firmato in basso a destra
€ 10.000,00 / 12.000,00
417
olio su tela, cm 38x72, firmato e datato in basso a sinistra
€ 25.000,00 / 35.000,00
€ 2.000,00 / 2.500,00
€ 1.000,00 / 1.200,00
61 - 120  of 183 LOTS