(208)

Emile Gallè and the Nancy School

Emile Gallé (1846-1904) - Nancy

Estimate: EUR 14.000,00 - 18.000,00

USD 16.960,00 - 21.805,00
GBP 12.375,00 - 15.911,00
Lot No.

mobiletto da musica lastronato in varie essenze, fronte a due piccole ante sovrastanti a cassetto, parte inferiore a tre ripiani con quattro vani, firmato sull'anta a destra, cm 142x80x52. 1900 circa

EUR 14.000,00 - 18.000,00

USD 16.960,00 - 21.805,00
GBP 12.375,00 - 15.911,00
sold
EUR 16.500,00