(212)

Caccia Dominioni

Coppia di lampade Monticello LS 10

Estimate: EUR 1.800,00 - 2.400,00

USD 2.127,00 - 2.837,00
GBP 1.634,00 - 2.178,00
Lot No.
Caccia Dominioni

Caccia Dominioni
Coppia di lampade Monticello LS 10Vetro soffiato di Murano, struttura in alluminio laccato. Variante del modello boccia con un attacco a soffitto con catena, comprensivo di diffusore per aria condizionata. Espressamente ideato per la Club House del Golf di Monticello nel 1974.Prod. Azucena 1974, provenienza: Il Roccolo Club House, Monticello, Cassina Rizzardi.
Bibl.: catalogo Azucena.
Departments

EUR 1.800,00 - 2.400,00

USD 2.127,00 - 2.837,00
GBP 1.634,00 - 2.178,00