(223)

Mario Panzano, Antique Dealer in Genoa

67

A Louis XV violet veneered trumeau with roses and hearts in bois de rose, Genoa, late 18th century

Estimate: EUR 70.000,00 - 80.000,00

USD 78.932,00 - 90.208,00
GBP 62.699,00 - 71.656,00
Lot No.

sul fronte due cassetti grandi e due piccoli affiancati, alzata sagomata al centro con due sportelli a specchi, maniglie, bocchette e scarpette in bronzo cesellato e dorato, interno della ribalta mosso con sportello centrale, quattro cassetti e vani a giorno, interno dell’alzata con sportellino, cassetti e numerosi vani a giorno portacarte, cm 127x56x234
Departments
Furniture and Decors

EUR 70.000,00 - 80.000,00

USD 78.932,00 - 90.208,00
GBP 62.699,00 - 71.656,00
sold
EUR 85.000,00