An oval painting on mother-of-pearl within precious octagonal frame with ebonised wood profiles, Florence 17th century, [..]
cm 7,5x10, con cornice cm 17x18,5Sulla cornice larga fascia rivestita in rame dorato con applicazioni di elementi in argento sbalzato a foggia di fiori e volute. Sulla sommità elegante appiccagnolo in bronzo dorato con testa di putto entro volute traforate.