(228)

129

Importante piano ottagonale in marmi di scavo policromi ad intarsi, Roma probabile XIX secolo

Estimate: EUR 20.000,00 - 25.000,00

USD 22.758,00 - 28.447,00
GBP 18.046,00 - 22.557,00
Lot No.

sul piano sono utilizzati Giallo antico, Bigio morato, Bianco e Nero d'Egitto, Alabastro fiorito di Palombara, Rosso colemandina, Breccia di settebasi, cm 120x120
Departments
Art Objects

EUR 20.000,00 - 25.000,00

USD 22.758,00 - 28.447,00
GBP 18.046,00 - 22.557,00
sold
EUR 30.000,00