Piatto in porcellana policroma, XVIII secolo
dipinto al centro in policromia con le armi di Marana ed Isola incorniciate da fiori in giallo, blu e verde. Proviene da un servizio Doccia approntato nel 1750 per i marchesi Francesco e Laura Marana, diametro cm 23,5