(228)

169

Plinio Nomellini (1866 - 1943)

Veduta di Porto, 1890 circa

Estimate: EUR 12.000,00 - 15.000,00

USD 14.306,00 - 17.883,00
GBP 10.733,00 - 13.416,00
Lot No.

olio su cartone, cm 36x30, firmato in basso a sinistra
Autentica su fotografia di Eleonora Barbara Nomellini, conservatrice dell'Archivio Nomellini e curatrice del catalogo ragionato delle opere di Plinio Nomellini

EUR 12.000,00 - 15.000,00

USD 14.306,00 - 17.883,00
GBP 10.733,00 - 13.416,00
sold
EUR 12.000,00