Furnishings from the mansions of the Ercole Marelli heirs and other [..]

Live auction 233

Furnishings from the mansions of the Ercole Marelli heirs and other property

tue 20 - thu 22 October 2015
Genoa - Castello Mackenzie
FIRST SESSION    20/10/2015   Hours 03:00 pm
Lots 201/580
SECOND TORNATA    21/10/2015   Hours 10:00 am
Lots 581/850
THIRD SESSION    21/10/2015   Hours 03:00 pm
Lots 851/1222
FOURTH SESSION    22/10/2015   Hours 10:00 am
Lots 1223/1474
FIFTH SESSION    22/10/2015   Hours 03:00 pm
Lots 1475/1733
SIXTH SESSION    23/10/2015   Hours 09:30 am
Lots 1734/2147
SEVENTH SESSION    23/10/2015   Hours 02:30 pm
Lots 2148/2725
A selection of works from private collections
Viewings from Friday 16 to Monday 19, 10am to 7pm
Price range from 0 € to 70000 €

2521 - 2529  of 2529 LOTS
2717

Grande vassoio in silverplate

cm 62x50
Free Bid
2718

Vito Boggeri (1939) La mangiava con gli occhi

acrilico su cartone, firmato in basso a sinistra
Free Bid
2719

Vito Boggeri (1939) Cespuglio, 2007

tecnica mista e collage su carta intelata, cm 101x75
Free Bid
2720

Salotto Luigi Filippo in legno intagliato

composto da divano, due poltroncine e quattro sedie con seduta in velluto rosso
Free Bid
2721

Divinità in bronzo dorata

h cm 15,5
Free Bid
2722

Grande lotto di riviste d'arte e cataloghi di aste

Free Bid
2723

Poltrona e sedia

poltrona con braccioli a ricciolo a gambe arcuate, cm 70x55x95, sedia con seduta in cannetè, cm 57x52x96
Free Bid
2724

Coppia di portauovo in lamina d'argento e porcellana, Turchia

altezza cm 6
Free Bid
2725

disegno china su carta raffigurante la sposa orientale

cm 30x22
Free Bid
2521 - 2529  of 2529 LOTS