(244)

Italian and European Silver Collection

Alzata in argento sbalzato e cesellato. Argentiere del XVIII secolo

Estimate: EUR 600,00 - 800,00

USD 718,00 - 957,00
GBP 522,00 - 695,00
Lot No.

Forma circolare con bordo gradinato e sagomato poggiante su piedini a ricciolo. Decori a volute e incisioni floreali.(apparentemente priva di punzonatura)Diametro cm 17, gr. 210 circa
Departments
Silver

EUR 600,00 - 800,00

USD 718,00 - 957,00
GBP 522,00 - 695,00