(244)

Italian and European Silver Collection

Estimate: EUR 7.000,00 - 8.000,00

USD 7.737,00 - 8.842,00
GBP 6.210,00 - 7.098,00
Lot No.

Grande lucerna in argento fuso, sbalzato, cesellato e vetro colorato. Genova, punzone della Torretta per l’anno 1778 (?)
Esposizioni: “Antichi argenti genovesi”, mostra a cura della Cassa di risparmio di Genova e Imperia, ottobre e novembre 1977
Departments
Silver

EUR 7.000,00 - 8.000,00

USD 7.737,00 - 8.842,00
GBP 6.210,00 - 7.098,00
sold
EUR 12.500,00