(244)

Italian and European Silver Collection

Estimate: EUR 4.000,00 - 5.000,00

USD 4.786,00 - 5.982,00
GBP 3.477,00 - 4.346,00
Lot No.

Oliera in argento sbalzato, fuso e cesellato con ampolle in cristallo molato. Argentiere Giovanni Pasini, Cesena prima metÓ del XIX secolo
base rettangolare poggiante su piedini zoomorfi con stemma cardinalizio sulla fascia. Porta ampolle con talamoni e cariatidi unite da festoni. Bella presa sagomata con pappagallino in argento dorato.Cm 29x15x31, gr. 1260
Departments
Silver

EUR 4.000,00 - 5.000,00

USD 4.786,00 - 5.982,00
GBP 3.477,00 - 4.346,00