(244)

Italian and European Silver Collection

Estimate: EUR 500,00 - 700,00

USD 603,00 - 844,00
GBP 431,00 - 604,00
Lot No.

Saliera in argento fuso, sbalzato, cesellato e traforato con vaschetta in vetro. Argentiere G. B. Sala bottega delle due spade con corona Milano XIX secolo
corpo perlinato e traforato con motivi a foglia poggiante su base circolare con tritoni.Altezza cm 6,5, gr. 120
Pubbl.:“Gli argenti milanesi”, G.Sambonet, ed. Longanesi, Milano 1987, p.241
Departments
Silver

EUR 500,00 - 700,00

USD 603,00 - 844,00
GBP 431,00 - 604,00