Scatola portabreviario in argento sbalzato a forma di libro. Venezia XVIII secolo
Copertina e dorso contenenti stoffe ricamate a filo d’oro e d’argento con motivi fitoformi recante all’interno di riserva circolare due raffigurazioni miniate di figure femminili (Sante?) il tutto ricoperto da lastra in vetro molato.Cm 11x14,3