(244)

Italian and European Silver Collection

Estimate: EUR 800,00 - 1.000,00

USD 865,00 - 1.082,00
GBP 664,00 - 830,00
Lot No.

Stoppiniera in argento sbalzato fuso e cesellato. Corpo a vaso e presa con motivo zoomorfo. Firenze inizio del XIX secolo
sul corpo inciso monogramma FB.Altezza cm 12, gr. 130 circa
Pubbl.: G.Raspini, “Argenti toscani del’700 e dell’800”, Polistampa, Firenze 2004, p.76
Departments
Silver

EUR 800,00 - 1.000,00

USD 865,00 - 1.082,00
GBP 664,00 - 830,00