(244)

Italian and European Silver Collection

Estimate: EUR 1.500,00 - 2.000,00

USD 1.805,00 - 2.407,00
GBP 1.294,00 - 1.725,00
Lot No.

Zuccheriera con coperchio in argento sbalzato, cesellato e dorato. Bottega all’insegna dell’Aquila, Milano, seconda metà del XVIII secolo
Pubbl.:“Gli argenti milanesi”, G.Sambonet, ed. Longanesi, Milano 1987, p.160
Departments
Silver

EUR 1.500,00 - 2.000,00

USD 1.805,00 - 2.407,00
GBP 1.294,00 - 1.725,00