(245)

77

Estimate: EUR 8.000,00 - 10.000,00

USD 9.414,00 - 11.767,00
GBP 6.843,00 - 8.554,00
Lot No.

Importante teca di gusto barocco con struttura mistilinea architettonica lastronata in bois de rose e arricchita con intagli a volute dorati. Ausburg XVIII secolo
Corpo riccamente ornato con intarsi in metallo (peltro o argento) su fondo nero e castoni contenenti vetri sfaccettati e colorati. Fronte con vetri concavi e convessi a fondo con specchio.Cm 38x17,3x54,5
Departments
Art Objects

EUR 8.000,00 - 10.000,00

USD 9.414,00 - 11.767,00
GBP 6.843,00 - 8.554,00